Официальный Татарстан

Владимир Пучков: Во всех субъектах федерации, где будут проходить матчи Кубка конфедераций 2017 года, проделана большая подготовительная работа

18.04.2017

Во всех субъектах федерации, где будут проходить матчи Кубка конфедераций 2017 года, проделана большая подготовительная работа, которая сегодня позволяет констатировать: в основном все объекты, где пройдут матчи, и вся инфраструктура - подготовлены.

Об этом заявил сегодня журналистам в Казани, на стадионе «Казань-Арена», министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

По его словам, «есть ряд проблемных вопросов, которые находятся на особом контроле».

В целом, по словам Владимира Пучкова, «предприняты большие шаги по подготовке всей системы антикризисного управления, работает космический мониторинг, подготовлены и дополнительно оснащены пожарно-спасательные и другие подразделения, которые выполняют задачи по обеспечению безопасности всех мероприятий в рамках Кубка конфедераций».

«Сегодня здесь, в Республике Татарстан, мы совместно с руководством республики, подвели предварительные итоги и наметили основные приоритетные задачи на ближайшие 60 суток, - сказал глава МЧС России. – Мы буквально по минутам расписали основные мероприятия, и работа в этом направлении продолжается».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, заявил, что у региона есть большой опыт проведения масштабных спортивных мероприятий. «Опыт у нас есть, сказал он. – Мы провели Всемирную летнюю универсиаду 2013 года, чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году. Но требования ФИФА – очень строгие. Как уже сказал Владимир Пучков, сегодня все знают, что и как надо делать, у нас осталось два месяца. Нет сомнений, что все силы, средства, кадры – все будут готовы выполнить поставленные перед ними задачи».

Глава МЧС России передал Рустаму Минниханову символический футбольный мяч – чтобы он принес победу.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.