Глава МЧС России Владимир Пучков посетил цеха ПАО «Казаньоргсинтез» и пожарно-спасательную часть №43

18.04.2017

Производственные цеха ПАО «Казаньоргсинтез» посетил сегодня в Казани министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Напомним, что Владимир Пучков находится в Казани с рабочей поездкой.

Глава МЧС России осмотрел производственные цеха, ознакомился с некоторыми  технологическими процессами предприятия.

В состав ПАО «Казаньоргсинтез» входят семь заводов. В технологических процессах предприятия обращаются горючие газы (этилен, пропилен, этан, пропан, водород, окись этилена и др.) в сжатом, сжиженном состоянии и при нормальном давлении, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.  Защищенность цехов предприятия системами противопожарной автоматики в соответствии с требованиями НПБ 110-03 составляет 95%.

Владимир Пучков в сопровождении официальных лиц посетил пожарно-спасательную часть №43, которая осуществляет охрану ПАО «Казаньоргсинтез», Он осмотрел рабочие помещения, ознакомился с рабочей и специализированной техникой пожарной части, а также пообщался с личным составом пожарной части. В частности, главу МЧС РФ интересовало, довольны ли пожарные условиями работы, оплатой труда, как решаются их социальные вопросы.

Владимира Пучкова сопровождал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Для справки:

43-я пожарно-спасательная часть  федерального казенного учреждения «5 отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Татарстан расположена в Казани по ул. Беломорская, дом 101.

Здание пожарной части построено в 2005 году, площадь территории составляет 12 000 кв. м.

На первом этаже расположены: гараж пожарных автомобилей, караульное помещение, пост технического обслуживания автомобилей, помещение мойки пожарных автомобилей, рукавный пост, складское помещение для хранения рукавов. На втором этаже расположены помещение обслуживающего поста ГДЗС, кабинет психологической разгрузки, гардеробное помещение, душевые, зал собраний и комната славы отряда.

Штатная численность пожарно-спасательной части №43 составляет 48 работников. На дежурстве ежедневно находится одна автоцистерна (АЦ-60), автолестница (АЛ-42) и пожарный пеноподъёмник  (ППП-32).

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.