Официальный Татарстан

Михаил Бабич оценил работу татарстанских МФЦ

22.03.2017

Сегодня Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич в рамках рабочей поездки в Татарстан ознакомился с работой многофункционального центра в Казани (ул.Ямашева, д.82). Его сопровождали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр экономики РТ Артём Здунов, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов и другие. 

Пояснения в ходе осмотра давала директор МФЦ в Татарстане Ленара Музафарова. Она сообщила, что сегодня в республике работают 50 филиалов предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», отделения открыты во всех районах и городах РТ. По итогам 2016 года в республиканских МФЦ было оказано 2,697 млн. услуг, что на 50% больше, чем в 2015. 

«Если в прошлом году на замену загранпаспорта старого образца в этот офис обратились 620 человек, то за 2 месяца 2017 года - уже 2 тысячи. Всего мы предоставляем около 140 услуг», - отметила Л.Музафарова.

В прошлом году в бюджет Татарстана поступило 528,6 млн. рублей госпошлин. По этому показателю Татарстан занимает 3-е место в стране. Более 75% услуг предоставляются по линии Росреестра и Кадастровой палаты.

Михаила Бабича проинформировали, что отдельная работа ведётся с предпринимателями. Для этих целей в Татарстане организовано 5 специализированных МФЦ: 3 размещены на территории бизнес-инкубаторов и 2 - на базе центров по поддержке предпринимателей. Также в планах - открытие в Казани крупного МФЦ для бизнеса , намеченное на III квартал 2017 года. 

Далее Михаил Бабич и Рустам Минниханов пообщались с посетителями многофункционального центра, поинтересовался их мнением о качестве предоставляемых услуг. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.