Рустам Минниханов посетил в Набережных Челнах производство группы компаний «Кориб»

17.03.2017

Производственные цеха группы компаний «Кориб» (Набережные Челны) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустаму Минниханову продемонстрировали цех сборки автомобилей, сервисный центр, а также рассказали об истории создания компании и планах по ее дальнейшему развитию.

Компания зарегистрирована в апреле 2004 года, создателем и руководителем ГК «Кориб» является Олег Коробченко. Начальная деятельность - ремонт топливных насосов автомобилей «КАМАЗ», продажа запасных частей. В 2009 году компания начала ремонтировать грузовые автомобили «КАМАЗ» и стала авторизированным сервисным центром ПАО «КАМАЗ».

На сегодня в компании трудятся более 550 специалистов. ГК «Кориб» два года подряд занимает второе место по продажам автотехники ПАО «КАМАЗ» в России. Компания занимается реализацией автомобилей ПАО «КАМАЗ», сервисным обслуживанием и капитальным ремонтом грузовой техники. Кроме того, компания производит утилизацию автомобилей всех марок.

Рустаму Минниханову презентовали одно из направлений деятельности компании - комплексное техническое обслуживание автопарка партнеров, что позволяет сократить затраты на содержание автопарка.  Кроме того, компания капитально ремонтирует и модернизирует грузовой автотранспорт с пробегом.

Для справки:

В феврале 2017 года руководство ГК «Кориб» уже презентовало проект капитального ремонта муниципальной коммунальной техники Набережных Челнов Премьер-министру Республики Татарстан Ильдару Халикову.

Премьер-министр Татарстана оценил проект и поддержал инициативу. Он предложил рассмотреть возможность производить капремонт не только грузовой техники Набережных Челнов, но также и муниципальной техники из других городов Татарстана. Ильдар Халиков дал поручение проработать вопрос совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.