Официальный Татарстан

Минтимер Шаймиев выступил в совещании руководителей и региональных управляющих банка ВТБ24

02.03.2017

Сегодня на площадке ГТРК «Корстон» в Казани продолжилось совещание руководителей и региональных управляющих банка ВТБ24. По просьбе председателя правления банка ВТБ24 Михаила Задорнова, в сегодняшнем заседании выступил Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев на тему «Республика Татарстан: основные достижения, приоритетные цели».

Минтимер Шаймиев рассказал об основных политических и экономических событиях перестроечных лет, успешно реализованных социальных проектах, достижениях в нефтяной, нефтехимической, сельскохозяйственной отраслях, в области информационных технологий и современном инновационном развитии республики под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Он также представил гостям проекты, реализующиеся при содействии Республиканского Фонда «Возрождение»: восстановление древних исторических городов Болгара и Свияжска, строительства Болгарской исламской академии и воссоздание Собора Казанской иконы Божьей матери.

После своего выступления Государственный Советник РТ ответил на вопросы участников совещания.

Председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов поблагодарил Минтимера Шаймиева за интересное, содержательное выступление, отметив, что модель развития Татарстана и уникальный управленческий опыт его Первого Президента могут послужить примером в деятельности многих сфер, в том числе и банковской.


Пресс-служба Президента РТ