Официальный Татарстан

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова поздравила Рустама Минниханова с юбилеем

01.03.2017

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова направила поздравления в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю его 60-летия. 

«Уважаемый господин Президент, дорогой Рустам Нургалиевич! Примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания от меня лично и от всех сотрудников ЮНЕСКО с Вашим 60-летием!

Видный государственный и политический деятель Российской Федерации, Вы сумели за годы Вашего руководства Республикой Татарстан внести неоценимый вклад в развитие и модернизацию вашей Республики.

Я была у Вас в Татарстане и видела то уважение, с которым народ относится к Вам. Мы высоко ценим Вашу деятельность по укреплению сотрудничества между Республикой Татарстан и ЮНЕСКО и Ваш личный весомый вклад в сохранение культурных традиций и памятников культурного наследия.

С удовольствием вспоминаю наши встречи в Казани, во время празднования включения Болгарского историко-археологического комплекса в Список объектов всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, и совсем недавно в Париже, где мы обсуждали, в частности, проведение в Казани этим летом совещания министров спорта стран-членов ЮНЕСКО. Мы также признательны Вам за успех Молодёжного Форума сессии Комитета по Всемирному наследию, который прошёл при Вашей непосредственной поддержке в Казани в 2012 году и стал запоминающимся международным событием. Ваша поддержка молодежи, как в Татарстане, так и за его пределами, очень важна для воспитания будущего поколения в духе толерантности, культурного и религиозного многообразия.

От всей души желаю Вам здоровья и благополучия, а также дальнейших успехов в развитии Татарстана и реализации международных инициатив и проектов». 


Пресс-служба Президента РТ.