Официальный Татарстан

Рустам Минниханов дал старт VI Благотворительному  турниру по гольфу на Кубок Президента РТ

10.09.2016

Сегодня под Казанью на территории гольф-клуба «Свияжские холмы» стартовал VI Благотворительный  турнир по гольфу на Кубок Президента РТ. В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и другие.

По традиции все средства собранные в ходе благотворительного турнира будут направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани - бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ.

В соревновании принимают участие 67 гольфистов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга, а также из двух зарубежных стран - Турции и Финляндии. В качестве волонтеров на мероприятии задействованы 65 школьников. Состязание продлится до 11 сентября.

Поприветствовав участников и гостей турнира, Рустам Минниханов отметил, что в России гольф приобретает все больше поклонников. «Сегодня к нам присоединился президент Ассоциации гольфа Виктор Христенко. Он всячески продвигает в нашей стране эту интересную игру. Татарстан в свою очередь будет поддерживать все начинания, связанные с гольфом. У нас есть много перспективной молодежи, из которой могут вырасти будущие олимпийские чемпионы. Удачи вам, успешной игры!» - сказал он.

Президент Ассоциации гольфа России добавил, что в Татарстане данный вид спорта развивается особенно активно. Этому во многом способствует наличие современной инфраструктуры и заинтересованность руководства республики. «Накануне мы обсудили программу развития гольфа в Татарстане до 2020 года. В ближайшее время она будет утверждена», - заметил Виктор Христенко.

Затем Рустам Минниханов вручил первому заместителю главы муниципального образования г.Казань Рустаму Нигматуллину сертификат проекта «Школьный гольф», а генеральный директор Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Светлана Полякова получила из рук Президента Татарстана символический чек на развитие фонда.

После этого прозвучали государственные гимны России и Татарстана. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.