Официальный Татарстан

Рустам Минниханов осмотрел производственный цех на ОАО «Татхимфармпрепараты»

04.07.2016

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил ОАО  «Татхимфармпрепараты» (Казань, ул.Беломорская, 260), где ознакомился с новым производством стерильных глазных мазей, капель и нестерильных наружных мазей, гелей.

Рустаму Минниханову продемонстрировали установленное в цехе оборудование, автоматизированные линии по производству и упаковке продукции.

Пояснения в ходе осмотра давал генеральный директор ОАО «Татхимфармпрепараты» Тимур Ханнанов. Он, в частности, сообщил, что новое производство построено как на собственные, так и на заемные средства.

По словам Тимура Ханнанова, на сегодня это пока единственное в стране производство стерильных глазных мазей, капель. Подрядчиком проекта выступила компания из Чехии.

Президента Республики Татарстан сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, министр экономики РТ Артем Здунов, генеральный директор ОАО «Связьинвестнефтехим» Владимир Сорокин, ректор К(П) ФУ Ильшат Гафуров, ректор КГМУ Алексей Созинов и другие.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.