Официальный Татарстан

Президент Татарстана принял участие в торжественном заселении новых многоэтажных домов в Нижнекамске

11.11.2015

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественном заселении новых многоэтажных домов в Нижнекамске (47-й микрорайон, улица Фикрята Табеева).

На торжественной церемонии заселения дома №9 по ул. Фикрята Табеева присутствовали также  мэр города Нижнекамска Айдар Метшин, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, председатель Совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин и другие руководители города и предприятий.

Рустам Минниханов поздравил всех со столь значимым для города событием и напомнил, что   сегодня дан старт заселению квартир по новой схеме.  Компании «ТАИФ»  приняла на себя дополнительные обязательства по программе социальной ипотеки и будет строить дома совместно с Государственным жилищным фондом РТ (ГЖФ РТ).

«Это уникальная схема, которая, конечно, требует больших финансовых вложений, -  подчеркнул Рустам Минниханов. -  Но  самое главное в производстве – это люди, это высококвалифицированные кадры для наших предприятий, это дальнейшие перспективы, дальнейшее развитие экономики, бюджета республики, предприятий, города. Я уверен, что эти дома построены с хорошим качеством, считаю, что здесь необходима соответствующая инфраструктура, чтобы жители радовались жизни, радовались своим детям, а мы будем радоваться за них».

Предполагается, что в 47-ом микрорайоне Нижнекамска до конца этого года будет сдано 8 домов, всего же в микрорайонах номер 47 и 49 будет сдано в перспективе 37 жилых домов общей площадью 237 тыс. кв. метров. Это десятиэтажные 120-квартирные жилые дома. Здесь будут проживать работники градообразующих предприятий Нижнекамска, входящих в группу компаний «ТАИФ».  Квартиры будут распределены среди работников компании на льготных условиях по дополнительной программе жилищного строительства в рамках корпоративной жилищной политики.

Подробнее: http://e-nkama.ru/news/252/36598/


Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы официального сайта Нижнекамского муниципального района.