Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с руководством турецкой компании «Гемонт»

20.10.2015

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с руководством турецкой компании «Гемонт». Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие председатель Совета Правления - генеральный директор компании «Гемонт» Садык Акман, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, представители республиканских министерств и ведомств.

В ходе беседы стороны обсудили реализацию проекта по строительству компанией «Гемонт» ряда объектов на предприятии ОАО «ТАИФ-НК». Напомним, что год назад татарстанская и турецкая компании заключили контракт, согласно которому «Гемонт» выполняет работы по возведению зданий и монтажу оборудования на Комплексе глубокой переработки тяжелых остатков в г.Нижнекамск. 

Рустам Минниханов поприветствовал гостей и подчеркнул, что компания «Гемонт» зарекомендовала себя как надежного и ответственного партнера. Сегодня все работы на строительной площадке идут согласно установленным срокам и требованиям заказчика, добавил он. Рустам Минниханов выразил уверенность, что объект в Нижнекамске станет отправной точкой в долгосрочном сотрудничестве Татарстана с компанией «Гемонт».   

«Я не перестаю повторять, что сегодня Турецкая Республика – наш основной стратегический партнер. Четверть всех инвестиций в Татарстан идут из Турции. «Кастамону Энтегре», «Колуман», «Джошкуноз», «Хаят Кимья», «Дизайн групп» и многие другие компании активно работают на территории нашей республики. Я очень рад, что теперь этот список пополнил и «Гемонт». Есть много интересных направлений, где бы мы могли взаимодействовать», - добавил Рустам Минниханов.   

Генеральный директор компании «Гемонт» Садык Акман поблагодарил Президента РТ за прием и доложил о текущем состоянии дел на строящемся объекте «ТАИФ-НК». В частности, он отметил, что за год было выполнено 52% всех работ.

Для справки:

Турецкая компания «Гемонт» основана в 1991 году. Основные направления деятельности – изготовление и монтаж стальных конструкций, механического и электронного оборудования, изготовления и оборудования трубопроводов, монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Сотрудничает с такими мировыми компаниями, как MARUBENI, NIPPON STEEL, KAWASAKI, SIEMENS и другие.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.