Рустам Минниханов выдвинут кандидатом в Президенты Татарстана от «Единой России»

04.07.2015

Партия «Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом в Президенты Республики Татарстан. Решение было принято сегодня на первом этапе XXIII конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Казани.

В работе конференции приняли участие депутаты Госдумы РФ, главы администраций районов РТ, члены инициативной группы, представители общественных организаций и движения сторонников партии.

Напомним, 27 июня 2015 г. в республике состоялись первые президентские праймериз, в ходе которых 95% выборщиков отдали свои голоса за временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Два других кандидата, набравшие наибольшее количество голосов - заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и экс-руководитель Управления внутренней политики администрации Президента РФ Олег Морозов.

Еще до партийной конференции выдвижение Рустама Минниханова на пост Президента Татарстана поддержали трудовые коллективы крупнейших республиканских предприятий.

На сегодняшней конференции за определение кандидата от «Единой России» голосовали 316 делегатов – представителей местных отделений партии. По итогам голосований  кандидатуру Рустама Минниханова поддержали 311 делегатов. Марат Ахметов и Олег Морозов набрали по одному голосу.

Также в рамках повестки дня делегаты утвердили предвыборную программу партии на выборах Президента РТ.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.