Официальный Татарстан

Рустам Минниханов планирует принять участие в выборах Президента Республики Татарстан в сентябре 2015 года

20.05.2015

Временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов планирует принять участие в выборах Президента Республики Татарстан, которые пройдут 13 сентября 2015 года.
Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями медиасообщества республики.
Мероприятие прошло в КРК «Пирамида» (Казань). На встречу было приглашено более 100 представителей СМИ - руководителей республиканских средств массовой информации и собственных корреспондентов федеральных изданий в Республике Татарстан.
Отвечая на вопрос корреспондента «Интерфакс», Рустам Минниханов сообщил, что примет участие в выборах Президента Татарстана.
Для справки:
Общественное движение «Татарстан - новый век» 15 мая 2015 года выдвинуло временно исполняющего обязанности Президента РТ Рустама Минниханова для участия в праймериз регионального отделения «Единой России». На сайте Госсовета Татарстана сообщается, что его кандидатура была предложена главврачом одного из родильных домов Татарстана Светланой Филипповой.
Ранее сообщалось, что в Татарстане «Единая Россия» делегировала общественникам проведение праймериз на должность Президента республики. Прием документов от кандидатов на участие в праймериз начат 13 мая, а их выдвижение завершится 5 июня.
Кроме того, 18 мая 2015 года, на заседании Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ» кандидатура Рустама Минниханова была единогласным голосованием выдвинута для участия в предварительном внутрипартийном голосовании на должность Президента Татарстана. Кандидатуру Рустама Минниханова предложил председатель комитета Союза ветеранов РТ, генерал-майор Ахат Юлашев.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.