Официальный Татарстан

Президент Татарстана выразил соболезнования в связи с кончиной Ахмета Галеева

25.01.2015

Телеграмму соболезнований направил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов семье бывшего генерального директора предприятия «Казанькомпрессормаш» Ахмета Галеева в связи с его кончиной. Заслуженный машиностроитель Татарстана скончался на 84-м году жизни.

«Уважаемые Шамиль Ахметович и Булат Ахметович!

С глубоким прискорбием узнал об уходе из жизни Вашего отца. От нас ушел выдающийся руководитель, видный ученый, прекрасный человек и  настоящий патриот родной республики. Ахмет Мухетдинович прожил достойную жизнь, почти четверть века успешно возглавлял «Казанькомпрессормаш». Во главе предприятия он достиг высочайших результатов, сделав его крупнейшим компрессоростроительным обьединением России. В профессиональном сообществе Галеев был очень авторитетным руководителем. В непростое время 90-х немало им сделано и во главе Ассоциации предприятий и предпринимателей Татарстана. Он всегда был в гуще политической и экономической жизни республики, благу которой посвятил свою яркую жизнь.

Об Ахмете Мухетдиновиче Галееве  и его больших делах мы  сохраним самую добрую память. Сил Вам и стойкости в эти скорбные дни».

Для справки:
Галеев Ахмет Мухетдинович (30.04.1931 - 25.01.2015) - заслуженный машиностроитель ТАССР, генеральный директор «Казанькомпрессормаш» (1972-1996), доктор технических наук, автор ряда научных трудов по исследованию и созданию подшипников скольжения.

Пресс-служба Президента РТ