Официальный Татарстан

Коллективу Министерства экономики РТ представили нового руководителя

08.10.2014

Артем Здунов представлен сегодня коллективу Министерства экономики Республики Татарстан в должности министра. С новым назначением сотрудников ознакомил исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Алексей Песошин.

Обращаясь к собравшимся в актовом зале Минэкономики РТ сотрудникам, Алексей Песошин озвучил указ Президента РТ об освобождении от должности прежнего министра Мидхата Шагиахметова, занявшего должность главы Нацбанка республики. Он поблагодарил М.Шагиахметова за работу на должности главы министерства.

«За время его работы на посту министра, республика значительно укрепила свои позиции как одного из лидеров в экономике России, - подчеркнул А.Песошин. - С 2010 года Татарстан занимает первое место по показателям эффективности работы органов власти». 

Первый вице-премьер Правительства РТ отметил, что Министерством экономики проведена огромная работа по целому ряду тем. Алексей Песошин вручил Мидхату Шагиахметову благодарность Президента РТ и пожелал успехов на новом поприще.

В свою очередь Мидхат Шагиахметов поблагодарил коллектив министерства, отметив, что все достижения, озвученные Алексеем Песошиным - результат совместной работы. «Надеюсь, что и на новой должности буду плодотворно сотрудничать с Минэкономики РТ», - сказал М.Шагиахметов.

Затем Алексей Песошин озвучил указ о назначении министром экономики Татарстана Артема Здунова, на протяжении 4 лет занимавшего должность замминистра.

«Для министерства Артем Здунов не является новичком. Он курировал инвестиции, инновации - то, что сейчас особенно нужно и актуально. Надеюсь, что новый министр продолжит ту системную работу, которая была отличительной чертой Минэкономики РТ», - заявил Алексей Песошин и вручил министру символический портфель.

Для справки:
Здунов Артем Алексеевич

Родился 18 мая 1978 г. в Казани.

В 2000 году окончил Казанский финансово-экономический институт

09.1996-10.1998 Заместитель председателя профкома студентов КФЭИ

06.2000-03.2001 Специалист по страхованию, внутренний аудитор ОАСО «Промышленная страховая компания»

03.2001-03.2004 Учеба в аспирантуре Казанского финансово-экономического института

04.2004-07.2006 Преподаватель на кафедре макроэкономики и экономической теории Казанского финансово-экономического института

07.2006-05.2010 Заместитель директора по науке ГУ «Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан»

05.2010-10.2014 Заместитель министра экономики Республики Татарстан

С 10.2014 Министр экономики Республики Татарстан

Кандидат экономических наук (2005). Владеет английским языком (Business English Certificate, University of Cambridge). Победитель конкурса Академии наук Республики Татарстан «Лучший ученый 2009 года».

Семейное положение: женат, воспитывает сына и дочь.


Пресс-служба Президента РТ. Михаил Миронов