Рустам Минниханов принял участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «ТАИФ»

30.04.2014

Годовое общее собрание акционеров ОАО «ТАИФ» состоялось сегодня. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
На годовом общем собрании акционеров были подведены итоги работы группы компаний «ТАИФ» и ОАО «ТАИФ» за 2013 год. С основным докладом о результатах деятельности группы компаний «ТАИФ» выступил генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.
Величина сальдированной выручки группы компаний «ТАИФ» в 2013 году составила 443 млрд. руб., показатель EBITDA составил 57 млрд. руб., размер совокупной чистой прибыли – 35 млрд. руб. Компаниями группы «ТАИФ» было уплачено налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды около 79 млрд. руб., что на 16% больше, чем в предыдущем году. В том числе в консолидированный бюджет Республики Татарстан уплачено более 17 млрд. руб.
На собрании был утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах, распределение прибыли по результатам финансового 2013 года. Кроме того, был избран новый Совет директоров головной компании – ОАО «ТАИФ».
По окончании годового общего собрания акционеров состоялось заседание нового Совета директоров. По предложению Президента Татарстана Рустама Минниханова председателем Совета директоров ОАО «ТАИФ» вновь был избран Рустем Сультеев. Генеральным директором ОАО «ТАИФ» на новый пятилетний срок был переизбран Альберт Шигабутдинов.
Далее состоялась пресс-конференция для представителей СМИ.
В частности, председатель Совета директоров ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев сообщил, что новый состав Совета директоров утвержден в составе 10 человек.
Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.