Минтимер Шаймиев встретился с Сергеем Степашиным

18.03.2014

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с председателем наблюдательного совета Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным.
Минтимер Шаймиев представил гостю культурно-исторический проект федерального значения "Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск", рассказал о том, что было сделано за последние годы, в частности, обратил внимание на объекты, которые были восстановлены и построены при содействии Фонда «Возрождение».
Сергей Степашин поделился впечатлениями от посещения острова-града Свияжск в декабре 2012 года.
Минтимер Шаймиев поблагодарил его за внимание и поддержку деятельности Фонда «Возрождение». В прошлом году Сергей Степашин подарил музею «Остров-град Свияжск» многотомное издание «Русский лицевой летописный свод», составленный в XVI веке по указанию Ивана Грозного, в котором есть ценнейшие исторические сведения о Свияжске. Иллюстрации из этого издания вошли в экспозицию музея, видеоролик, сделанный по их мотивам, демонстрируется посетителям музея.
Во встрече, при участии генерального директора Фонда Константина Цицина и министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Республики Татарстан и Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев и Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

Пресс-служба Президента РТ