Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения Л.Н. Толстого

15.10.2024

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

Провел заседание в режиме видеоконференцсвязи руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно.

Об основных мероприятиях в рамках плана по подготовке и проведения празднования 200-летия со дня рождения Л.Н.Толстого и о ходе исполнения поручений по итогам заседания оргкомитета от 16.05.2023 рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

В ходе заседания прозвучали доклады об основных приоритетах подготовки и проведения празднования 200-летия со дня рождения Л.Н.Толстого, о подготовке к юбилею Л.Н.Толстого государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна». Также были заслушаны доклады о подготовке мероприятий к 200-летию Л.Н.Толстого в субъектах Российской Федерации.

Напомним, что в 2024-2028 годах в рамках подготовки и проведения празднования 200-летия со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого (юбилей будет отмечаться в 2028 году) пройдут различные мероприятия, среди которых выставки, научные конференции, семинары.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.