09.10.2024

Сегодня Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову представили назначенного председателя Казанского гарнизонного военного суда Алексея Новикова.

Процедура представления прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Кабинете Министров РТ.

Напомним, что Алексей Новиков назначен на должность Указом Президента Российской Федерации № 614 от 22 июля 2024 года «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации».  Удостоверение Алексей Новиков получил 4 октября 2024 года в Казанском гарнизонном военном суде.

Сегодня на встрече с Рустамом Миннихановым обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия, решения совместных актуальных задач.

До назначения Алексей Новиков работал заместителем председателя Одинцовского гарнизонного военного суда (Московская область). Имеет 10 лет судейского стажа.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.