Обращение Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

30.09.2024

Дорогие татарстанцы!

30 сентября 2022 года в Большом Кремлевском дворце состоялось поистине судьбоносное событие, положившее начало новой главе истории современной России, – подписание договоров о принятии в состав нашей страны 4 новых субъектов.

Этому предшествовало свободное волеизъявление миллионов людей, в ходе которых жители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей сделали свой выбор в пользу общего будущего вместе с Россией.

Выбрав путь вместе со своей исторической Родиной – Россией, жители определили курс на стабильность, безопасность и защиту прав и свобод граждан.

Приветствуя решения соотечественников из новых регионов, Республика Татарстан активно развивает гуманитарное и культурное сотрудничество, оказывает всемерную поддержку жителям подшефных городов – Лисичанску и Рубежному, содействует их социально-экономическому развитию.

Сегодня, вопреки всем трудностям, мы восстанавливаем и строим школы и больницы, дома и дороги, приводим в порядок систему ЖКХ и инфраструктуру. В этой работе принимают участие органы государственной власти и местного самоуправления, промышленные предприятия и сельскохозяйственные организации, предприниматели, волонтеры, общественные и религиозные организации, политические партии. Здесь важен вклад каждого.

Наши доблестные Вооружённые Силы, сотрудники органов безопасности, представители правоохранительных структур обеспечивают их покой, уверенность в завтрашнем дне.

Безусловно, вместе мы справимся со всеми испытаниями, преодолеем все вызовы, стоящие перед страной, и станем еще сильнее.

Желаю всем счастья, благополучия и всего самого доброго.

Раис Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Пресс-служба Раиса РТ.