Рустам Минниханов принимает участие в заседании Президиума Государственного Совета РФ по теме «О развитии экспорта»

25.09.2024

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Москве. Основная цель – участие в заседание Президиума Государственного Совета РФ по теме «О развитии экспорта». Проводит заседание Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что «в рамках заседания Президиума Госсовета вместе с главами субъектов Федерации, руководителями Правительства, министерств и ведомств обсудим очень важную тему – важную для наших регионов, городов, для целых отраслей экономики. Речь о дальнейших шагах по наращиванию экспортного потенциала страны».

Президент России подчеркнул: наша страна – активный участник международной торговли. «Несмотря на объективные трудности, с которыми сейчас сталкивается российский бизнес, мы развиваем внешние деловые связи, расширяем их географию, укрепляем сотрудничество с предсказуемыми, надёжными партнёрами, которые, как и Россия, понимают свои национальные интересы, ценят взаимовыгодные торговые, производственные, кооперационные связи. Добавлю, что мировая торговля и в целом глобальная экономика сейчас активно меняются. Мы часто об этом говорим, и все это очень хорошо знают и понимают. Выстраивается новая система отношений, где на лидирующие роли выходят государства так называемого Глобального Юга, динамично растущие страны, участники перспективных интеграционных объединений, например, таких как БРИКС», - сказал Владимир Путин.

Подробнее – на сайте http://www.kremlin.ru/events/president/news/75179

Пресс-служба Раиса РТ.