Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в России Чжан Ханьхуэем

24.09.2024

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан прошла встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации господином Чжан Ханьхуэем.

Напомним, что делегация Китайской Народной Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ господином Чжан Ханьхуэем находится в Казани с рабочим визитом (25-25 сентября 2024 года).

Стороны обсудили такие вопросы, как укрепление существующих и расширение новых деловых контактов, взаимовыгодное сотрудничество. Также обсуждалась реализация совместных проектов.

Рустам Минниханов отметил, что 1 октября будет отмечаться 75-летие образования КНР, и за это период страна достигла больших успехов. Также будет уже 75 лет с тех пор, как установлены дипломатические отношения между нашими странами, напомнил Рустам Минниханов. «Руководители наших стран – России и Китая – находятся в постоянном контакте и уделяет большое внимание сотрудничеству, в том числе на межрегиональном уровне», заявил Рустам Минниханов.

Напомним, что делегация КНР во главе с господином Послом пример участие в открытии мероприятия - молодежного диалога «Возможности БРИКС» (пройдет завтра, 25 сентября, в Доме дружбы народов Татарстана).

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.