Вопросы сотрудничества обсудили на встрече Рустам Минниханов, глава Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров и председатель правления «Движение Первых» Артур Орлов

24.09.2024

С руководителем Федерального агентства по делам молодежи Григорием Гуровым и председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Артуром Орловым встретился сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов поздравил Артура Орлова и Григория Гурова с назначением на новые ответственные должности.

Раис Татарстана подчеркнул, что сотрудничество Татарстана с Федеральным агентством по делам молодежи и «Движением Первых» имеет хорошие результаты. «Хочу выразить за это признательность и надеюсь на такое же конструктивное взаимодействие», - сказал он.

Рустам Минниханов коротко рассказал о том, что делает республика в части молодежной политики. Так, обновляется инфраструктура – наряду со школами ремонтируются и строятся подростковые клубы, молодежные центры, детские оздоровительные лагеря. Татарстан – активный участник федеральных конкурсов с участием молодежи.

Татарстан продолжит активно развивать молодежное направление, сказал Рустам Минниханов и заявил, что и далее в регионе будут поддерживать проекты молодежи и их инициативы.

Во встрече приняли участие руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и другие.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.