20.09.2024

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил Фарида Мухаметшина с избранием его Председателем Госсовета РТ.

Напомним, что глава парламента РТ был избран тайным голосованием с использованием электронной системы на первом заседании Государственного Совета РТ седьмого созыва.

«Уверен, благодаря Вашему опыту и профессионализму и заслуженному авторитету депутатский корпус республики продолжит эффективное исполнение задач, которые стоят сегодня перед республикой», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Фариду Мухаметшину.

Рустам Минниханов подчеркнул: состав парламента значительно обновился - в него вошли деятельные авторитет люди, в том числе участники СВО.

«Расширилось партийное представительство – избраны кандидаты всех пяти партий, представленных в Госдуме России. Убеждён, что вне зависимости от партийной принадлежности, все нацелены на дальнейшее развитие республики, повышение качества жизни граждан, - сказал Рустам Минниханов депутатам. - В условия новых вызовов важно проявлять выдержку, единство и ответственность, объединиться вокруг нашего национального лидера – Владимира Владимировича Путина».

Раис РТ отметил, что сегодня в зоне особого внимания всех уровней власти должны быть поддержка участников СВО и членов их семей. «В вашей работе необходимы прямой контакт с людьми, работа с обращениями, решение наболевших вопросов граждан», - сказал Рустам Минниханов депутатам Госсовета РТ седьмого созыва. Он также пожелал им успехов в депутатской деятельности на благо республики и ее жителей.

Для справки:

В Государственный Совет РТ избраны 99 депутатов: 50 человек по партийным спискам и 49 - в одномандатных округах. По результатам голосования «Единая Россия» набрала 76,75%, КПРФ - 10,54%, ЛДПР - 4,41%, «Новые люди» - 4,21%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 3,27%.

Численное большинство в Госсовете РТ – у «Единой России»: избрано 86 депутатов, из них 52 сохранили свои места. От коммунистов прошли шесть депутатов, от ЛДПР и «Новые люди» – по два, от «Справедливой России» – один. Еще двое - как самовыдвиженцы.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.