Верхнеуслонский район республики возглавил Евгений Варакин

13.09.2024

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов принял участие в заседании Совета Верхнеуслонского муниципального района Татарстана. Участниками мероприятия стали ответственные работники Администрации Раиса Республики Татарстан, Совета, Исполнительного комитета муниципального района и другие.

В рамках заседания озвучили результаты дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, которые состоялись 8 сентября. В Верхнеуслонском районе дополнительные выборы прошли в 6 муниципальных образованиях по 8 одномандатным избирательным округам, по итогам были избраны 8 депутатов. На заседаниях Верхнеуслонского и Печищинского сельских поселений из числа депутатов избраны их главы.

Главным вопросом повестки заседания стало избрание Главы района из числа депутатов Совета. От имени Раиса Республики Татарстан выдвинута кандидатура Варакина Евгения Анатольевича, главы Верхнеуслонского сельского поселения.

«Перед Верхнеуслонским муниципальным районом, как и перед республикой в целом, стоят большие задачи. Для достижения поставленных целей важно продолжить реализацию мер поддержки в районе эффективной командой управленцев во главе с авторитетным лидером – главой муниципального района. С 17 июня 2024 года Варакин Евгений Анатольевич возглавил район. За этот небольшой промежуток времени ему удалось проникнуться актуальными проблемами территории, с которыми жители повседневно обращаются в муниципалитет, и определить круг задач и пути разрешения поставленных вопросов. Уверен, при избрании на пост главы района и вашей поддержке, Варакин Евгений Анатольевич успешно справится с самыми сложными задачами во благо района и его жителей», – отметил Роман Шайхутдинов, обращаясь к депутатам.

По итогам голосования Евгений Варакин избран Главой Верхнеуслонского муниципального района. Также в рамках заседания депутаты проголосовали за кандидатуру Черменского Максима Михайловича в качестве и. о. Руководителя Исполнительного комитета района.

Аппарат заместителя Премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинова