Рустам Минниханов поручил привести места для купания и отдыха на воде в нормативное состояние, принять все меры по недопущению несчастных случаев на воде

01.06.2024

Сегодня, 1 июня, в международный день защиты детей, во всех муниципальных образованиях Татарстана запланированы праздничные мероприятия с участием детей. Об этом сообщил Раис Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

«Это добрый праздник, который напоминает о том, какую ответственность мы несем за подрастающее поколение», - сказал Рустам Минниханов.

Он также напомнил, что сегодня стартует летняя оздоровительная кампания. Раис Татарстана поручил обеспечить меры высокой безопасности объектов пребывания детей – и в летних оздоровительных, и в пришкольных лагерях.

Вопросы безопасности и вопросы обеспечения качества питания детей – все это должно соответствовать всем необходимым требованиям, заявил Рустам Минниханов, прошу всех обратить внимание.

С начала летнего сезона повышается внимание к обеспечению безопасности пребывания граждан на водных объектах, сказал далее Рустам Минниханов.

«Главам муниципальных образований нужно привести места для купания и отдыха на воде в нормативное состояние, обеспечить их повседневное содержание, - поручил Рустам Минниханов. - Важно принять все меры по недопущению несчастных случаев на воде, вести разъяснительную работу среди населения. Также надо вести мониторинг на предмет соответствия гигиенических требований мест купания».

Управлению МЧС России по Республике Татарстан - усилить контроль за обеспечением мер безопасности людей на водных объектах - как во время купания, так и при эксплуатации маломерных судов, сказал Рустам Минниханов. Он также поручил организовать патрулирование на объектах отдыха на воде.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.