Рустам Минниханов встретился с президентом Российского книжного союза Сергеем Степашиным

24.05.2024

С президентом Российского книжного союза Сергеем Степашиным встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Обсуждались шаги по укреплению деловых связей, развития рынка книжной индустрии, меры по популяризации чтения.

Во встрече приняли участие руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Напомним, что Сергей Степашин находится в Казани для участия в мероприятиях фестиваля «Литературный флагман России» (с 23 по 25 мая 2024 года).

Республика Татарстан по итогам 2023 года получила звание «Литературный флагман России» и была объявлена самым читающим регионом. Победу Татарстану принес проект «Выездная библиотека».

Ранее в СМИ сообщалось, что Казанский федеральный университет (КФУ) и Российский книжный союз подписали соглашение о сотрудничестве в области популяризации чтения.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.