Раис Татарстана обсудил с руководством концерна «DoorHan» реализацию новых инвестпроектов на территории республики

14.05.2024

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с основателем концерна «DoorHan» Александром Ханиным. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Концерн «DoorHan» - группа предприятий, обеспечивающая полный цикл производства полнокомплектных зданий для промышленных предприятий, частных домов, городской инфраструктуры и сельского хозяйства. В состав концерна входят 26 производственно-складских комплекса, 54 торговых представительства, 32 завода в различных регионах РФ. Всего создано 6,1 тыс. рабочих мест.

В настоящее время в Татарстане работают 2 подразделения «DoorHan». Первый завод по производству воротных и роллетных систем, автоматики и оборудования для складских комплексов был открыт в Лаишевском районе в 2013 году. В 2021 году в с.Столбище введен в эксплуатацию второй завод по производству быстровозводимых капитальных зданий, строительных металлоконструкций и домокомплектов для ИЖС.

В ходе встречи собеседники обсудили текущие проекты «DoorHan» в Татарстане и реализацию новых инвестпроектов.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.