Роман Шайхутдинов с Сергеем Катыриным обсудили взаимодействие ТПП РФ и Татарстана

08.05.2024

В рамках участия в Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2024 в Абу-Даби (ОАЭ) заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов встретился с Сергеем Катыриным, Президентом Торгово-промышленной палаты России. Стороны обсудили проведение Саммита БРИКС в Казани, а также совместное взаимодействие Торгово-промышленной палаты с Татарстаном и Иннополисом.

Роман Шайхутдинов выступил в сессии «БРИКС: На пути к изменению глобального экономического ландшафта», где проанонсировал предстоящие в 2024 году события в рамках Саммита БРИКС в Казани: Спортивные игры, встречи министров спорта, культуры, цифрового развития стран БРИКС и другие мероприятия (всего 189) и представил участникам форума возможности инновационного центра «Иннополис».

Также заместитель Премьер-министра Татарстана стал участником сессии «Бизнес-форум БРИКС+», где рассказал о деятельности властей республики на площадках стран Организации исламского сотрудничества. Он отметил, что сотрудничество Татарстана с партнерами по линии БРИКС еще на стадии зарождения. Но все, что происходит сейчас – это «исторический момент».

Аппарат заместителя Премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинова