13.04.2024

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в IХ Московском молодежном форуме «Мост «Москва - Татарстан».

Инициатором и организатором данного проекта является Полномочное представительство Республики. Цель форума - консолидация молодежных объединений Москвы и Московской области и содействие в социальной адаптации молодежи, привлечении ее к сотрудничеству с Республикой Татарстан.

В рамках форума перед участниками выступили выдающиеся земляки, успехами которых гордится Татарстан. Спикеры, опираясь на личный опыт, делились секретами своего успеха, дали рекомендации о выборе будущей профессии. Так, перед молодыми людьми выступили участник СВО, Герой Российской Федерации Рустам Сайфуллин, актер кино, кинорежиссер и сценарист Александр Баширов, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина, президент Фонда им. Ш.Марджани Рустам Сулейманов, известные татарские певцы Салават Фатхетдинов и Фирдус Тямаев.

В этом году форум проходит под эгидой Года семьи, а также патриотического воспитания молодежи. Среди спикеров и гостей форума были участники специальной военной операции. «Сегодня для нашей страны очень непростое время, мы объединяемся. Сегодняшние выступающие Герои России - пример для молодежи», - подчеркнул Рустам Минниханов, приветствуя участников форума.

Раис Татарстана поблагодарил руководство Москвы за поддержку в организации всех мероприятий республики в столице.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Полномочного представителя Республики Татарстан Равиля Ахметшина. «Это пример, как надо работать. Он настоящий патриот», - заключил Рустам Минниханов.

Всего в этом году участниками форума стали порядка 1,2 тыс. человек. Встреча прошла в Нобелевском зале Финансового университета при Правительстве РФ.

Пресс-служба Раиса РТ.