Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с президентом АО «Группа ГМС» Артемом Молчановым

13.03.2024

С президентом АО «Группа ГМС» Артемом Молчановым встретился Раис Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. 

Собеседники обсудили результаты работы АО «Казанькомпрессормаш»  в 2023 году и задачи на текущий год, дальнейшую реализацию инвестиционной программы модернизации предприятия. Также на встрече рассмотрели текущие проекты и перспективы развития АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа».

АО «Группа ГМС» - развивающийся крупный многопрофильный холдинг, обладающий научно-производственным потенциалом в области разработки и производства насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования для различных отраслей промышленности: нефтегазовой отрасли, трубопроводного транспорта, атомной и тепловой энергетики, водного хозяйства и ЖКХ. С 2012 года в структуру машиностроительного холдинга входит татарстанский завод «Казанькомпрессормаш», а с 2013 года - «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа». 

АО «Казанькомпрессормаш» и АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» - признанные лидеры в разработке и производстве компрессоров, компрессорных установок, газоперекачивающих и турбодетандерных агрегатов для различных отраслей промышленности. Научно-производственная интеграция предприятия с научно-исследовательским и проектным центром позволяет реализовывать комплексные решения и осуществлять поставку компрессорного оборудования любого уровня сложности и комплектации.


Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.