Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: В сегодняшнее сложное для страны время наши женщины - надежная опора для тех, кто защищает безопасность России в зоне СВО

07.03.2024

В сегодняшнее сложное для страны время наши женщины являются надежной опорой для тех, кто защищает безопасность России в зоне специальной военной операции. От этом отметил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню. В церемонии принял участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев. Также присутствовали Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Прием прошел в комплексе «Корстон».

«От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Сегодня с нами в зале представительницы прекрасной половины человечества, которые успешно трудятся в разных сферах жизни, занимаются наукой и бизнесом, служат на благо Отечества, некоторые посвятили жизнь воспитанию детей. Каждая из вас по-своему удивительна. Ваше неравнодушие и самоотдача вызывают искреннее восхищение и уважение», - сказал Рустам Минниханов.

Он отметил, что от хранительниц домашнего очага во многом зависит настроение и атмосфера в семьях. «Это крайне важно, ведь в семье закладываются наши главные духовные и семейные ценности, традиции, любовь к Родине. Именно поэтому 2024-й год объявлен Президентом нашей страны Годом семьи», - подчеркнул Раис РТ.

Рустам Минниханов обратил внимание, что в Татарстане вопросам семьи всегда уделяется большое внимание. В целях повышения её авторитета, а также в знак особого уважения к женщине-матери были учреждены республиканские медали «Ана даны - Материнская слава» и «Родительская доблесть». Подписан указ об увеличении денежных вознаграждений за эти высокие звания.

«Дорогие женщины! Еще раз с праздником вас! Пусть ваша жизнь будет согрета добром, нежностью, а в ваших семьях всегда царят любовь и благополучие!» - добавил Раис Татарстана.

Затем Рустам Минниханов вручил ряд государственных наград республики. На торжественное мероприятие были приглашены представительницы сферы образования, культуры, медицины, промышленности, АПК, а также родственники участников СВО.


Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.