Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в представлении коллективу министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамира Сатретдинова

06.03.2024

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в представлении коллективу МВД по РТ министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майора полиции Дамира Растямовича Сатретдинова.

Мероприятие прошло в главном здании МВД по РТ в Казани, в режиме видеоконференцсвязи в нем также принял участие министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев.

В ходе мероприятия было отмечено, что Дамир Растямович Сатретдинов в органах внутренних дел с 1994 года. Он походил службу на различных должностях в органах внутренних дел, в том числе на руководящих - в Астраханской области, Республике Хакасия, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Раис Татарстана выразил уверенность в том, что Дамир Сатретдинов в должности министра внутренних дел по Республике Татарстан сохранит качество работы ведомства на высоком уровне, придаст новый импульс его деятельности, обеспечит слаженную работу коллектива.

«На протяжении последних лет, во многом благодаря высокому профессионализму, трудолюбию, самоотдаче сотрудников органов внутренних дел, криминальная обстановка в Татарстане остается стабильной», - подчеркнул он.

Рустам Минниханов напомнил, что в последние две недели личный состав Министерства обеспечивал безопасность при проведении международного турнира «Игры будущего», и поблагодарил личный состав МВД по РТ за добросовестную работу и ответственность.

«Приоритеты вашей деятельности были и остаются неизменными, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к сотрудникам ведомства. - Считанные дни остаются до проведения выборов Президента страны, и это очень ответственная задача. Кроме того, в Единый день голосования в сентябре предстоит сформировать новый состав депутатов Государственного Совета республики VII созыва. Главная задача – провести выборы на высоком организационном уровне, обеспечив их безопасность».

Раис РТ напомнил, что в текущем 2024 году в регионе также состоится ряд масштабных мероприятий международного уровня. Так, в октябре в Казани пройдет очередной саммит глав государств-членов БРИКС, а в июне состоятся Игры БРИКС. Успешное проведение столь масштабных мероприятий требует большой подготовительной работы, подчеркнул Рустам Минниханов.

Республика всегда оказывает финансовую и материально-техническую поддержку ведомству МВД по РТ, сказал Рустам Минниханов. За последние годы введено в эксплуатацию 179 административно-жилищных комплексов для участковых уполномоченных полиции, обеспечена работа 129 участковых пунктов полиции и 194 опорных пунктов охраны порядка. Развивается система «Безопасный город», которая включает в себя свыше 100 тыс. камер, порядка 8 тыс. из которых – в местах массового пребывания людей.

Кроме того, республика поддерживает сотрудников ведомства в части улучшения жилищных условий, обеспечения служебным транспортом и др. Многие объекты системы МВД по РТ входят в республиканскую программу капремонта. Также продолжается строительство новых административных зданий за счет средств республиканского бюджета.

Республика и в дальнейшем будет помогать органам правопорядка в создании условий для эффективной службы, заявил Рустам Минниханов.

«Мы высоко ценим большой объём и высокое качество работы, которую проделал коллектив Министерства под руководством Артёма Валерьевича Хохорина», - сказал Рустам Минниханов.

Напомнил, что Артем Хохорин проработал в должности 12 лет.

«За эти годы выстроен четкий механизм функционирования, который позволяет эффективно решать задачи, достигать поставленных целей в любых условиях. И это всегда отличало нашу республику», - сказал Рустам Минниханов.

Органы внутренних дел всегда пользуются поддержкой со стороны подавляющего большинства населения республики, которое верит в них, как в гаранта своей безопасности Татарстан, подчеркнул Раис республики.


Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.