Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с председателем Совета директоров холдинга «Джошкуноз» госпожой Ойа Акташ Джошкуноз

05.03.2024

С председателем Совета директоров холдинга «Джошкуноз» госпожой Ойа Акташ Джошкуноз встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие генеральный директор особой экономической зоны «Алабуга» Тимур Шагивалеев и др.

Обсуждались вопросы дальнейшего развития бизнеса компании «Джошкуноз» на территории Татарстана.

Напомним, что представители турецких компаний активно развивают деятельность в Татарстане, большое количество совместных проектов осуществляется на территории особой экономической зоны «Алабуга».

Рустам Минниханов в ходе встречи также напомнил, что Турецкая Республика – один из ведущих зарубежных партнеров Татарстана.

Для справки:

Предприятие «Джошкуноз Алабуга» было основано в августе 2014 года. Завод специализируется на производстве штампованных деталей из листового металла для легковых и грузопассажирских автомобилей с использованием инновационных технологий, полностью оборудованных автоматизированных прессовых линий на производственных площадях в ОЭЗ «Алабуга» для мировых гигантов автомобильной промышленности.

В августе 2023 года компания «Джошкуноз Алабуга» запустила серийную сборку деталей шасси для компании «АвтоВАЗ» на территории ОЭЗ «Алабуга».


Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.