Раис Татарстана Рустам Минниханов в составе российской делегации принимает участие в Дипломатическом форуме, который проходит в Турции

01.03.2024

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Турецкой Республике (Анталья). Главная тема визита – участие в Дипломатическом форуме в составе российской делегации, которую возглавляет министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

В рамках Дипломатического форума Рустам Минниханов встретился с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, Президентом Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорадом Додиком и другими официальными лицами.

На встречах обсуждался широкий круг вопросов, в том числе межрегионального сотрудничества.

Кроме того, были затронули вопросы взаимодействия в рамках Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир», которую по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина возглавляет Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Пресс-служба Раиса РТ.