Рустам Минниханов на встрече с хоккейным «Ак Барсом»: За вас болеют не только в Татарстане, но и далеко за пределами республики

28.02.2024

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с игроками и тренерским штабом казанского хоккейного клуба «Ак Барс». Встреча прошла в «Татнефть Арене» в преддверии старта плей-офф КХЛ сезона 2023/2024 - розыгрыша Кубка Гагарина 2024 года.

«Есть добрая традиция - мы встречаемся с вами перед плей-офф. Сейчас всё начинается сначала. Никаких преград нет, нужно лишь уверенно играть. Мы ваши преданные болельщики. Успехи команды – наши успехи, ваши проблемы – наши проблемы. Главное, чтобы не было травм. Конечно, каждая команда будет стремиться стать первой. Мы относимся к вам с большим уважением. За вас болеют не только в Татарстане, но и далеко за пределами республики. Мы с вами в любом случае. Каждый из вас - профессионал своего дела. В добрый путь!» - подчеркнул Рустам Минниханов.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поблагодарил руководство республики за поддержку команды. «Плей-офф – это большой праздник хоккея. Все команды будут стремиться к победе, не жалея своих сил. Никаких проходных матчей не будет. Считаю, что мы к этому готовы. Надо объединиться и единой командой идти к цели», - сказал он.

Министр спорта Татарстана отметил, что в период соревнований «Игр Будущего» команда на время переехала в Дворец спорта. «Хочу поблагодарить команду и тренерский штаб за то, что пошли нам на встречу, вернулись в старый дворец. Но вернулись удачно – из четырех игр выиграли три. Для нас хоккейный клуб “Ак Барс” – это символ, бренд республики. Будем верить и болеть за наших спортсменов», - добавил Владимир Леонов.

В завершение встречи капитан команды Александр Радулов вручил Рустаму Минниханову спортивную толстовку с символикой клуба, изготовленную специально к плей-офф.

В 1/8 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» встретится с «Автомобилистом». Первая игра состоится завтра, 29 февраля, на льду «Татнефть Арены».

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.