28.02.2024

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в отправке гуманитарной помощи из Казани в города Лисичанск и Рубежное – в рамках акции «Добрая Казань».

Фуры с гуманитарной помощью отправились от здания администрации Советского района Казани.

Рустам Минниханов в сопровождении мэра Казани Ильсура Метшина пообщался с теми, кто будет сопровождать гуманитарную помощь, и пожелал им хорошей дороги.

Это первая в наступившем году партия гуманитарного груза. Всего из Казани для жителей городов Лисичанск и Рубежное отправлены пять фур, это 88 тонн груза, в том числе продукты питания длительного хранения (мясные, рыбные и овощные консервы, бакалея, детское питание), бытовая химия, а также теплая одежда, медикаменты, автозапчасти и строительные материалы.

АО «КМПО» предложило взять шефство над детской музыкальной школой №2 города Лисичанск. В этот раз в музыкальную школу направлены музыкальные инструменты для учащихся - саксофон, скрипка, акустическая система и микшерный пульт.

В формировании гуманитарной колонны приняли участие УК «Унистрой», ООО Агава (Мегастрой), АО «Казэнерго», ООО «Генподряд», ООО «Риэлтконсалтинг», предприятия жилищно-коммунального комплекса города.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.