Рустам Минниханов встретился с главой «Союзмультфильма» Юлианой Слащевой

17.02.2024

С председателем Совета директоров киностудии «Союзмультфильм», генеральным директором киностудии им. М. Горького Юлианой Слащевой встретился Раис Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

В ходе беседы стороны обсудили дальнейшее развитие мультимедийного центра «Союзмультпарк» в Казани, а также новые направления сотрудничества Татарстана с «Союзмультфильмом».

Напомним, что центр «Союзмультпарк» был открыт в 2021 году в «Ак Барс Арене». Он знакомит посетителей с миром анимации, а также рассказывает об истории и культуре Республики Татарстан. Сегодня «Союзмультпарк» включает в себя 12 интерактивных аттракционов, Школу анимации, а также площадки для мастер-классов. В феврале 2023 года здесь открыли музейное пространство, где можно познакомиться с основными этапами развития отечественной мультипликации.

В 2023 году новое пространство посетили свыше 58,6 тыс. гостей, проведено 8 тыс. мастер-классов. За весь период работы «Союзмультпарка» (с 2021 г.) его посетили почти 130 тыс. человек.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева и министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.