Рустам Минниханов об Играх Будущего: Главная задача - слаженная работа всех организаторов и служб

17.02.2024

В период проведения международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» важно обеспечить слаженную работу всех организаторов и служб на каждой из площадок. Об этом заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Игры Будущего пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта по 21 инновационной дисциплине. На сегодня в город уже прибыло более 600 гостей. Всего в турнире примут участие 282 международные команды из более 100 стран, свыше 2 тыс. спортсменов. Также ожидается визит высоких гостей на уровне глав государств.

«Главное - обеспечить безопасность в местах проведения массовых мероприятий, общественный порядок в целом. Большая зона ответственности за нашей столицей. Это, прежде всего, качественное содержание городских дорог, улиц, пешеходных зон. Гостям интересно посмотреть нашу столицу, посетить достопримечательности. Поэтому городская инфраструктура, общественный транспорт, объекты гостеприимства и сервиса - все они должны быть на должном уровне», - подчеркнул Раис Татарстана.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.