Асгат Сафаров посетил Тюлячинский район, где принял участие в открытии молодежного центра «Киләчәк» и заседании Совета района по итогам 2023 года

14.02.2024

Тюлячинский муниципальный район вносит достойный вклад в развитие Татарстана. Об этом заявил руководитель администрации Раиса Татарстана Асгат Сафаров на заседании Совета Тюлячинского района по итогам 2023 года и планам на 2024-й.

«Не часто бываю в районе, но помню, с чего все начиналось. В 1991 году мы с Минтимером Шариповичем в резиновых сапогах здесь месили грязь, асфальта не было. Потом пришли в райотдел, и я чуть от стыда не провалился в прямом и переносном смысле, потому что полы были сгнившие. И то, что сегодня здесь созданы условия для жизни людей всех возрастов вызывает неподдельное уважение к вам, потому что создано это все вашими руками», – поделился Асгат Сафаров. Он отметил, что несмотря на сложную политическую обстановку и санкционное давление, Татарстану удалось сохранить темпы экономического роста. Так, в 2023 году вырос ВРП, примышленное производство, строительство, сельское хозяйство.

Отдельно Асгат Сафаров подчеркнул, что основные тренды социально-экономического развития в России на сегодняшний день формируются с учетом СВО. При этом эти проблемы хоть и создают сложности, однако позволили всем сплотиться вокруг Президента России Владимира Путина. Глава администрации Раиса РТ также поблагодарил Тюлячинский район за вклад в поддержку бойцов СВО.

Он также положительно оценил работу практически всех отраслей экономики в районе: сельское хозяйство, строительство и промышленность, а также низкий уровень преступности, по которому Тюлячинский район находится на первом месте среди районов Татарстана.

«Душа радуется, когда смотрю достижения этого района. Люди здесь работящие, руководитель достойный и есть уверенность, что все планы, которые намечены, будут выполнены», – резюмировал глава администрации Раиса Татарстана.

В Тюлячинском районе Татарстана предстоит организовать необходимые условия для планового и бесперебойного проведения выборов Президента России, которые пройдут 15-17 марта этого года. Об этом напомнил глава Тюлячинского района Назип Хазипов.

Руководитель администрации Раиса Татарстана Асгат Сафаров  также призвал всех жителей принять участие в выборах. «Мы должны продемонстрировать единство и сплоченность во имя дальнейшего укрепления нашего государства, его суверенитета, безопасности и благополучия граждан», – заметил он.

Асгат Сафаров  сказал, что при проведении выборов очень важна явка избирателей. «Я прошу, чтобы в этот год, объявленный Годом семьи, и дети, и взрослые пришли на голосование. По большому счету, эти выборы – это не выборы, а национальный референдум доверия своему руководителю», – заявил Асгат Сафаров.

Кроме того, сегодня Асгат Сафаров принял участие в открытии нового молодежного центра «Киләчәк» в Тюлячах.

«От всей души поздравляю с открытием молодежного центра! Президент России Владимир Путин и Раис Татарстана Рустам Минниханов поставили первоочередной задачей создание в стране современных условий для развития молодежи. За последние десять лет в республике построено более 250 новых молодежных объектов, в городах и районах сегодня работают 36 молодежных центров. И большое символическое значение имеет открытие молодежного центра „Киләчәк“ в год, объявленный в стране Годом семьи», — заявил Асгат Сафаров.

Он подчеркнул, что молодежь и дети, воспитывающиеся здесь, станут в будущем крепкой опорой Татарстана, и поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве здания.

«Желаю всем здоровья, творческих успехов, счастья, светлого будущего», — добавил руководитель Администрации Раиса Татарстана.

В трехэтажном здании имеются кабинеты для занятий музыкой, актерским мастерством, рисованием и танцами, а также библиотека, коворкинг и актовый зал.

По материалам ИА "Татар-Информ"