25.01.2024

В торжественной церемонии вручения ежегодной студенческой премии «Студент года Республики Татарстан – 2023» принял сегодня участие Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в КРК «Пирамида» в Казани.

До начала церемонии Рустаму Минниханову рассказали о деятельности Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан».

Затем церемония вручения ежегодной студенческой премии «Студент года – 2023» открылась видеороликом «Гран-при» и видеопрезентацией номинантов на «Гран-при».

«Искренне хочу поблагодарить вас за вашу жизненную позицию, - сказал Раис Татарстана, обращаясь к студентам. -  Вы не только передовики в учебе, но и занимаетесь волонтерской и общественной деятельностью и спортом. Вы - будущее нашей республики и нашей страны. Сегодня - прекрасная возможность назвать лучших из лучших. Я думаю, здесь все – достойные, и мы услышим кто самый-самый».

Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил Гран-при студенческой премии «Студент года Республики Татарстан – 2023». Приз получила студентка Казанского государственного энергетического университета Гузель Газетдинова.

Вместе с Гран-при премии студентка получила возможность обучения в любом вузе мира по программе «Алгарыш».

«Студент года Республики Татарстан» - Республиканская премия для обучающихся по образовательным программам высшего образования. В этом году конкурс проводится в 19-ый раз.

Напомним, организатором ежегодной XIX Республиканской премии «Студент Года Республики Татарстан – 2023» является Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Совета ректоров Республики Татарстан.

Проводится с 2005 года и направлена на выявление, поддержку и поощрение талантливых обучающихся по образовательным программам высшего образования Республики Татарстан. Также проводится с целью развития студенческого самоуправления и повышения творческой, научной, спортивной, социальной и добровольческой активности студентов.

В этом году на премию было подано рекордное количество заявок - более 530 из 29 вузов республики.

Подать заявку на участие можно на одну из 10 коллективных и 10 индивидуальных номинаций (в том числе Гран-при премии «Студент года Республики Татарстан - 2023»).

Коллективные номинации: «Орган студенческого самоуправления года», «Студенческий совет общежития года», «Студенческая научная организация года», «Студенческий творческий клуб года», «Студенческий творческий коллектив года», «Студенческий спортивный клуб года», «Студенческое медиа года», «Студенческий проект года», «Студенческая организация года», «Патриотическое объединение года».

Индивидуальные номинации: «Староста года», «Интеллект года», «Предприниматель года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Медийщик года», «Иностранный студент года», «Доброволец года», «Общественник года», а также Гран-при Премии «Студент года Республики Татарстан - 2023»

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.