Рустам Минниханов вручил спецтехнику муниципальным районам Татарстана

22.01.2024

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил представителям муниципальных районов ключи от специальной коммунальной техники.
Вручение состоялось на площадке МВЦ  "Казань-Экспо", в рамках итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.
Вручение спецтехники перед итоговой коллегии ведомства  стало традицией в республике. Так, с 2017 по 2021 годы районам было вручено более 500 единиц специальной коммунальной техники.
Существующая база коммунальной техники в муниципальных районах сильно изношена, требовала больших средств на содержание и ремонт.
Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача по дальнейшему обновлению коммунальной сети в регионах.
Рустам Минниханов обратился к руководителям районов и предприятий дорожных служб - использовать выделенную технику эффективно.
Сегодня муниципальным районам были вручены автогрейдеры, мини погрузчики, фронтальные погрузчики и экскаваторы-погрузчики - всего 45 единиц техники.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина