Официальный Татарстан

Новогоднее обращение Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова

30.12.2023

Новогоднее обращение Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. 

«Дорогие друзья! С особой радостью и надеждой мы встречаем любимый праздник – Новый год.

2024 год объявлен в России Годом семьи, что придает особый символизм, ведь Новый год – прежде всего семейный праздник.

Семья – это фундамент любого общества и именно поэтому в Татарстане очень бережно относятся к семейным ценностям, к тем традициям, которые сложились исторически на нашей земле.

Мы с особым вниманием подходим к вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления традиционных духовно-нравственных норм. Благодаря уважительному отношению друг к другу представители разных национальностей и вероисповеданий проживают в дружбе и согласии, а Татарстан отличает высокий уровень сплоченности общества и гражданского единства.

Сегодня, в условиях проведения специальной военной операции, единение и взаимная поддержка наших граждан особенно актуальны.

Слова огромной благодарности защитникам Отечества, которые вдали от дома обеспечивают безопасность Родины, семей и будущее для подрастающих поколений. Наши земляки – настоящие герои! Мы продолжим оказывать всю необходимую помощь нашим бойцам, поддерживать их семьи, родных и близких. Победа будет за нами!

Неоценима и роль волонтеров, которые от чистого сердца помогают тем, кому необходима помощь, в том числе жителям подшефных республике городов – Лисичанска и Рубежное.

Уважаемые татарстанцы! Уходящий год был непростым, но мы крепко стоим на ногах.

Мощный промышленный комплекс, созидательный вклад многих поколений, трудолюбие и патриотизм татарстанцев позволяют республике уверенно идти вперед. Реализация национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, республиканских программ и проектов меняют жизнь людей к лучшему. Итоги уходящего года демонстрируют рост объемов валового регионального продукта, строительных работ, розничной торговли и инвестиций.

Признавая важнейшую роль науки и инноваций в дальнейшем поступательном движении республики, 2024 год объявлен в Татарстане Годом научно-технологического развития. Уверен, работа ведущих научно-образовательных центров, поддержка талантливых молодых ученых и прорывных научных инициатив принесет синергетический эффект и будет способствовать достижению технологического суверенитета страны.

Наступающий год обещает быть богатым для республики на масштабные мероприятия.

Нам оказано высокое доверие – в 2024 году в Казани пройдут встреча глав государств БРИКС, спортивные «Игры БРИКС». С присущим нам гостеприимством Татарстан примет первый в истории мультиспортивный турнир «Игры будущего», международные форумы «Россия – Исламский мир: KazanForum», Kazan Digital Week-2024 и другие мероприятия.

Кроме того, 2024 год ознаменован важнейшими политическими событиями – выборами Президента Российской Федерации, а в сентябре – депутатов Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва. 
Рассчитываю, что татарстанские избиратели примут активное участие в голосовании, сделают ответственный гражданский выбор во благо развития нашей страны и республики.

Дорогие друзья! Перед нами стоит множество задач, над решением которых мы будем работать в течение следующего года и вместе, сообща продолжим идти по пути созидания.

Пусть Новый год будет наполнен победами и свершениями, а в ваших домах царят уют, любовь и взаимопонимание.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!

С праздником! С Новым годом!».


Пресс-служба Раиса РТ.