Официальный Татарстан

Роман Шайхутдинов вручил новогодние подарки многодетной семье из Казани

28.12.2023

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов исполнил мечты трех юных татарстанцев в рамках всероссийской новогодней акции «Елка желаний». Он побывал в гостях у многодетной казанской семьи, где желания загадали сразу три ребенка.

Старший ребенок – 15-летний Егор – учится в 9 классе общеобразовательной школы и закончил музыкальную школу по классу аккордеона. Он увлекается спортом и имеет второй юношеский разряд по плаванию, а свободное время изучает язык программирования Python. В своем пожелании на Новый год юноша загадал волейбольный мяч, и Роман Шайхутдинов вручил ему этот подарок.

12-летняя Кристина учится на «отлично» в обычной школе, посещает занятия в музыкальной школе и тренировки в секции по волейболу, а еще мечтает научиться кататься на коньках. Заместитель Премьер-министра Татарстана исполнил мечту девочку и подарил ей фигурные коньки.

Самая младшая в семье – 3-летняя Полина – добрый и любознательный ребёнок. Она посещает детский сад и верит, что все достижения у нее впереди. Роман Шайхутдинов исполнил и желание Полины, подарив ей куклу. 

Всероссийская акция «Елка желаний» запущена организацией «Движение Первых» при поддержке Росмолодежи. Акция стартовала в этом году 15 ноября и продлится до 28 февраля 2024 года. Заявки на участие принимаются на официальном сайте елкажеланий.рф. Проект реализуется с 2018 года на всей территории России и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела.

Подробнее об акции «Елка желаний» - https://елкажеланий.рф/


Аппарат заместителя Премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинова