Рустам Минниханов осмотрел елку во Дворе Присутственных мест Казанского Кремля

25.12.2023

Новогоднюю елку во Дворе Присутственных мест Казанского Кремля посетил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Новогоднее представление вокруг елки на площадке в Присутственных местах откроет серию новогодних мероприятий для детей. В программе – музыкальные вечера, чтение сказок от казанских актеров, показы спектаклей и экскурсии.

Сегодня для приглашенных на представление детей была организована музыкальная программа, работали аниматоры.

В дизайне новогодней елки высотой 17 метров можно узнать татарские национальные орнаменты и формы традиционных татарских украшений. Также в Казанском Кремле будет работать новогодняя ярмарка - торговые домики ярмарки похожи на коробочки-подарки и выполнены как будто из глыб льда. В другом конце Двора напротив елки – зона созерцания: светящиеся скамейки-звездочки, а также арт-объект «Луна» на боевом ходу Консисторской башни.

Для справки:

Напомним, что двор Присутственных мест как новое общественное пространство Казани был открыт в декабре прошлого 2022 года (архитекторы разработали специальную концепцию оформления, чтобы познакомить туристов с Татарстаном, а горожан – с новым общественным пространством).

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.