Рустам Минниханов: Земля Татарстана во все времена рождала мужественных беззаветно преданных своему долгу людей

09.12.2023

На традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем Героев Отечества.

«Сегодня наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения всем тем, кто в разные годы проявлял героизм и отвагу в воинском деле, в защите Отечества, своим самоотверженным трудом и высокими достижениями внес неоценимый вклад в развитие страны. Земля Татарстана во все времена рождала мужественных беззаветно преданных своему долгу людей. Для нас - они яркий пример героизма, стойкости и отваги», - сказал Раис РТ.

Рустам Минниханов отметил, что также сегодня отмечается Международный день борьбы с коррупцией. «Эффективное противодействие коррупции - одно из условий успешного развития нашей страны. Мы нацелены на реализацию крупных инвестпроектов, дальнейшее повышение качества жизни граждан. Это невозможно без системной работы по обеспечению публичности и открытости всех уровней власти. Безусловно, профилактика коррупции - задача комплексная и непростая. Важнейшая составляющая здесь - формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Каждый человек и, в первую очередь, руководители всех уровней должны помнить, что важно начинать с себя. Окончательного успеха мы можем добиться только при активной поддержке жителей республики. Главное - это совместная работа власти и общества», - подчеркнул Раис республики.

На следующей неделе, 12 декабря, будет отмечаться День Конституции России. В этом году основному закону страны исполняется 30 лет. Рустам Минниханов отметил, что Конституция РФ установила основу правовой системы нашей страны, сыграла важнейшую роль в стабилизации общественных процессов, утвердила права и свободы гражданина как высшую ценность. «В ходе общероссийского голосования в 2020 году в основной закон страны были внесены важнейшие изменения, нацеленные на укрепление государства, защиту общероссийских ценностей и традиций», - отметил Рустам Минниханов.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.