Подписано Соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Новикомбанком

06.12.2023

С председателем Правления АО «АКБ «Новикомбанк» Еленой Георгиевой встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Москве, где Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Татарстана с АО «АКБ «Новикомбанк», а также реализации проектов на территории региона. Было отмечено, что сегодня отделения банка работают в 25 субъектах федерации, также есть отделение в Казани.

Рустам Минниханов поздравил учреждение с 30-летним юбилеем - Новикомбанк был основан в октябре 1993 года и пожелал процветания.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Новикомбанком. Подписи под документом поставили Раис Татарстана Рустам Минниханов и председатель Правления АО «АКБ «Новикомбанк» Елена Георгиева. По мнению сторон, данное взаимодействие открывает новые возможности для развития экономики республики, привлечения инвестиций и создания благоприятных условий для бизнеса.

Стороны намерены развивать сотрудничество в области инвестиционных программ, инновационного расширения промышленного комплекса региона, а также модернизации его предприятий. Одно из приоритетных направлений партнерства — кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, улучшение платежной инфраструктуры в Республике Татарстан, в том числе за счет внедрения и использования Системы быстрых платежей (СБП), развитие современных финансовых технологий на территории субъекта.

Также в фокусе внимания - реализация федеральных и республиканских программ по обеспечению граждан жильем, в том числе ипотечным, создание новых рабочих мест.

Новикомбанк активно участвует в экономической жизни Республики Татарстан, осуществляя комплексное обслуживание промышленных предприятий региона - таких, как «Казанский вертолетный завод», ПАО «КАМАЗ», АО «КАПО-Композит», АО «Казанский ГипроНИИАвиапром им. Б.И. Тихомирова», АО «Казанское моторостроительное производственное объединение».

В мае 2023 года банк начал сотрудничество с Фондом развития промышленности Татарстана.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.