Алексей Песошин вручил ветеринарам Татарстана ключи от новых служебных автомобилей

16.11.2023

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин вручил ключи от новых служебных автомобилей специалистам государственной ветеринарной службы республики. Торжественная церемония прошла в Казани на площадке перед ГТРК «Корстон».

Глава Правительства РТ подчеркнул, что благодаря слаженной работе всего агрокомплекса, важной частью которого является ветеринарная служба, Татарстан остается одним из ведущих регионов страны по развитию сельского хозяйства.

«На ветеринарную службу возложена ответственная задача по недопущению возникновения опасных заболеваний. Без надлежащего ветеринарного сопровождения невозможно сохранение и развитие животноводства, производство качественной продукции», - сказал он.

Алексей Песошин подчеркнул, что современные ветеринарные врачи и фельдшеры должны в полной мере отвечать требованиям времени - быть профессионалами своего дела, компетентными и принципиальными специалистами, а также иметь возможность оказывать своевременную ветеринарную помощь, в том числе в отдаленных, труднодоступных местах.

«Новые автомобили помогут вам оперативно оказывать ветеринарную помощь, эффективно проводить профилактические мероприятия и мероприятия по ликвидации инфекционных болезней животных. Уверен, что ветеринарная служба и далее будет обеспечивать стабильное развитие важнейшей отрасли АПК, безопасность и конкурентоспособность производимой продукции», - добавил Премьер-министр РТ.

Статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства России Максим Увайдов подчеркнул, что в Татарстане уделяется большое внимание поддержке ветеринарной службы. «У вас серьезно развивается сельское хозяйство, в том числе животноводство. В регионе как нигде понимают, что вместе с этим должна развиваться и ветеринарная служба. Уверен, что эпизоотическое благополучие у нас в надежных руках», - сказал он.

Всего ветеринарным учреждениям республики передали 30 автомобилей «LADA Niva Travel». В мероприятии также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров и начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.