Рустам Минниханов в Москве встретился с главой Минобрнауки России Валерием Фальковым

31.10.2023

С министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым встретился сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в рамках рабочей поездки Раиса республики в Москву. Со стороны Татарстана во встрече принял участие заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

На встрече обсуждались вопросы развития Университета Иннополис и инновационного города Иннополис в целом, дальнейшее строительство объектов инфраструктуры и технопарков, кадровые вопросы. Напомним, что​ Валерий​ Фальков входит​ в​ состав Наблюдательного совета Университета Иннополис.

Кроме того, были рассмотрены вопросы​ выполнения ряда совместных профильных программ, подготовка научно-образовательного блока в рамках проведения саммита БРИКС-2024, другие направления по взаимодействию Республики Татарстан и Министерства​ науки и высшего образования РФ​ в текущем году.

Пресс-служба Раиса РТ. При содействии московского филиала «ТНВ».