В Республике Татарстан начат пуск тепла на социальные объекты и в жилые дома во всех 45 муниципальных образованиях

07.10.2023

В Республике Татарстан, несмотря на текущую теплую погоду, во всех 45 муниципальных образованиях приняли решение о начале отопительного сезона и начали пуск тепла на социальные объекты и в жилые дома. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Так, на сегодня в республике запущено 2 466 котельных, что составляет 77%.

Отапливаются 9 853 многоквартирных дома – это 55% жилищного фонда в республике.

Также тепло пущено в 1 604 объекта здравоохранения (это 81%), 2 809 объектов образования (86%),  1 211 объектов культуры – (63%), 229 объектов спорта и молодежи (или 63% от общего количества объектов отрасли), 124 объекта социальной защиты (75%).

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы Минстроя РТ