В Татарстан с рабочей поездкой прибыл Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев

05.10.2023

С рабочей поездкой в Республику Татарстан прибыл сегодня Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. Рабочая поезда проходит в рамках официального визита в Российскую Федерацию.

В Международном аэропорту «Казань» им. Г. Тукая Шавката Мирзиёева встречали заместитель Председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, другие официальные лица.

В ходе пребывания в Татарстане Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетит выставку промышленного потенциала Республики Татарстан (МВЦ «Казань-Экспо»), ознакомится с итогами форума регионов «Россия – Узбекистан», посетит технопарк высоких технологий им. Б.Рамеева в Казани, ряд других объектов.

Запланирована встреча с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.